![]() |
|
|
|
|
![]() |
|||||||||||||||
ГУП «Мосводосток» устраняет «цветение Яузы»![]()
Фото, здесь и далее, vk.com, lj.ru
21.11.2019 | 17:29
Вчера жители Москвы сообщали в профильные организации и СМИ о большом бензиновом или масляном пятне на поверхности воды притока Москва-реки в Лефортово – практически в самом центре Столицы.
Сегодня, как сообщается, «Мосводосток» установил боновые заграждения, нефтепродукты обрабатывают специальным сорбентом. Работниики департамента природопользования сделали пробы воды, проводится исследование. Выясняется, кто именно слил химию в реку, обещают подключить природоохранную прокуратуру. Бензиновые, нефтяные и масляные пятна в Москва-реке и Яузе не редкость. Пао этой причине случаются весьма печальные истории. В январе прошлого году в районе Свиблово, как предполагается, из-за подобного же загрязнения умерли утки, зимовавшие в полынье. В августе 2015 года в московском районе Марьино у реки сначала загорелась трава, а потом и нефтепродукты на воде. Пострадали трое.
|
![]() Охота на судью: 50 тысяч $ – не взятка?
04.12.2021 | 12:12
СМИ сообщают, что судья арбитража МАС Елена Кондрат не менее пяти часов провела на допросе по поводу посредничестве в передаче взятки, которую якобы «занесла» коллеге. Та ее и сдала «органам». Сам факт передачи 50 тысяч долларов Кондрат судье Елене Махалкиной не отрицает, но утверждает, что давала их коллеге в долг для приобретения недвижимости. ![]() ![]() Жители САО Москвы протестуют против строительства общежития для «сезонных рабочих»
20.10.2021 | 13:45
Жители района Аэропорт и соседних недовольны: из пустующего здания, по их мнению, хотят сделать ночлежку для мигрантов. Стоимость проживания должна составить, по предварительным данным, всего 250 рублей, а жить в «номерах» на 12 человек будет примерно 700 незванных гостей. ![]() ![]() СМИ: Сбербанк, предположительно, захватил псих
07.07.2021 | 12:06
Сегодня утром в тюменское отделение банка зашел некто в маске и с рюкзауом за плечами. Из ранца торчали провода. Он сообщил, что там бомба, а ему самому нужны 15 миллионов рублей. ![]() |
![]() Воронеж со своим уставом
22.04.2021 | 23:44
Областные парламентарии 22 апреля внесли поправки в главный документ региона. Как пишут местные журналисты и блогеры, главное – это вытрезвители. ![]() ![]() Эхо 61-го
13.04.2021 | 19:42
Саратовскую область продолжает «трясти» даже после «космического» визита Владимира Путина. ![]() |
![]() |
© 2010-2019, Сетевая газета Jacta ЭЛ № ФС 77-69329 16+ Выходные данные и контакты |