![]() |
|
|
|
|
![]() |
|||||||||||||||
Нет мэра, нет ЖКХ?![]()
Норильск осенью. Фото twimg.com
30.10.2020 | 14:16
В Норильске, где сегодня отменился конкурс по отбору на должность главы города, разваливается дом. Ситуация выглядит опасной: в Заполярье с подтоплениями шутки плохи.
Депутаты местного горсовета, как пишет таймырская пресса, пошли в прокуратуру из-за катастрофического состояния инженерных сетей под домом №3 по Ленинскому проспекту. По их наблюдениям, в подвале постоянные протечки. Оттаивает и размывается грунт и даже якобы нависла угроза обрушения. Особенность строительства в Норильске такова, что дома стоят на промерзшей земле и мерзлоте, и «растепление» грунта грозит большой бедой: могут «поплыть», «уйти», развалиться, треснуть сваи или сам фундамент. Вдобавок жильцов «радуют» расплодившиеся в теплом подвале и подъезде из-за сырости комары и плесень. Поднялся вопрос об услугах ЖКХ: получается, что жители платят не только за воду, которую потребляют для своих нужд, но и за то, что выливается в подвал и в землю из ржавых труб, а это немало. Местная управляющая компания, как пишут, закрыла подвал на замок. Теперь ситуацию сложнее проконтролировать и непонятно, готовится ли какой-то ремонт. В Норильске уже давно нет мэра. Сегодня должен был состояться конкурс на замещение должности главы города. Однако 7 из 8 претендентов сняли свои кандидатуры, и он не состоялся. Сегодня же вступил в силу приговор суда прежнему мэру, Ринату Ахметчину. Ему присудили полгода исправительных работ и удержание 15% из зарплаты в доход государства за халатность после «знаменитого» разлива нефтепродуктов на ТЭЦ-3.
|
![]() Москвичи полежат до весны?
29.01.2022 | 21:19
Жители района Аэропорт неподалеку от центра города жалуются на экстремально некачественную уборку снега. А точнее на ее отсутствие. ![]() ![]() Охота на судью: 50 тысяч $ – не взятка?
04.12.2021 | 12:12
СМИ сообщают, что судья арбитража МАС Елена Кондрат не менее пяти часов провела на допросе по поводу посредничестве в передаче взятки, которую якобы «занесла» коллеге. Та ее и сдала «органам». Сам факт передачи 50 тысяч долларов Кондрат судье Елене Махалкиной не отрицает, но утверждает, что давала их коллеге в долг для приобретения недвижимости. ![]() ![]() Жители САО Москвы протестуют против строительства общежития для «сезонных рабочих»
20.10.2021 | 13:45
Жители района Аэропорт и соседних недовольны: из пустующего здания, по их мнению, хотят сделать ночлежку для мигрантов. Стоимость проживания должна составить, по предварительным данным, всего 250 рублей, а жить в «номерах» на 12 человек будет примерно 700 незванных гостей. ![]() |
![]() СМИ: Сбербанк, предположительно, захватил псих
07.07.2021 | 12:06
Сегодня утром в тюменское отделение банка зашел некто в маске и с рюкзауом за плечами. Из ранца торчали провода. Он сообщил, что там бомба, а ему самому нужны 15 миллионов рублей. ![]() ![]() Воронеж со своим уставом
22.04.2021 | 23:44
Областные парламентарии 22 апреля внесли поправки в главный документ региона. Как пишут местные журналисты и блогеры, главное – это вытрезвители. ![]() |
![]() |
© 2010-2019, Сетевая газета Jacta ЭЛ № ФС 77-69329 16+ Выходные данные и контакты |