![]() |
|
|
|
|
![]() |
|||||||||||||||
Телеграм опять несет потери![]()
Фото rusunion.com
13.10.2020 | 23:41
От крупнейших каналов отписываются десятки тысяч пользователей. Скорее всего, это боты и неактивные аккаунты, которые сокращает сам мессенджер.
Хорошо заметна проблема на примере польского семейства каналов NEXTA, освещающего события в Белоруссии, Киргизии и других «горячих точках». Большая аудитория каналов – до 2 миллионов читателей у самого крупного – позволяет неплохо видеть тенденции. За относительно небольшое время канал могут покинуть до 200 тысяч человек, а потом «поголовье» так же быстро восстанавливается. Наконец, NEXTA перестал нормально обсчитывать основной аналитический ресурс tgstat и посмотреть динамику оттока подписчиков за адекватный период невозможно. Покупает ли NEXTA ботов? Опрошенные нами эксперты говорят, что, с огромной вероятностью, да. Накруткой аудитории и просмотров страдают очень многие большие каналы, а «списание» и восстановление нескольких десятков тысяч читателей едва ли не одновременно – почти однозначный показатель. Однако насколько велико количество пустышек в аудитории протестного рупора, просто так не подсчитать. Может быть, если сотрудники Павла Дурова смогут, наконец, достоверно вычислять ботов, мы увидим истинную картину популярности каналов. Кое-какие короли рискуют в этом случае остаться голыми.
|
![]() Отзыв: ТопХам Zilli Interior
28.04.2022 | 19:58
Мнение нашего читателя о том, как компания Zilli Interior с клиентами работает. ![]() ![]() Как и зачем пытались выдумывать «руководителя» военной операции?
13.04.2022 | 10:10
Похоже, что Украина и Запад начали операцию влияния на Минобороны России изнутри. Такое впечатление складывается из наблюдения за активностью судимого эмигранта, украинских СМИ и главного редактора одного из крупных российских изданий. ![]() ![]() Долг 1 миллиард – к чему Алешин привел Росалкоголь?
24.03.2022 | 16:34
Долг 1 миллиард – к чему Алешин привел Росалкоголь? ![]() |
![]() Интересное в СМИ: Роскосмос и кусочек «Донстроя»
08.02.2022 | 20:11
СМИ: «близкий к банкротству девелопер, к которому есть масса претензий дольщиков и кредиторов, собирает самые лакомые куски федеральной собственности. В том числе стратегической». ![]() ![]() Ваша пицца съедена!
01.01.2022 | 16:24
Клиенты жалуются на окончательно упавшее качество Яндекс.Еды и службы доставки. ![]() |
![]() |
© 2010-2019, Сетевая газета Jacta ЭЛ № ФС 77-69329 16+ Выходные данные и контакты |