![]() |
|
|
|
|
![]() |
|||||||||||||||
Тик-ток удаляет![]()
Фото delovoe.tv
21.01.2021 | 23:23
Ряд источников в telegram со ссылкой на главу Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимира Зыкова сообщил, что модная у детей и подростков соцсеть начала стирать ролики с призывами выходить на несанкционированные митинги «за Навального».
Призывы к молодежи – как многие считают, инспирированные и проплаченные – в великом множестве появились в Тик-токе после ареста оппозиционного блогера. Роскомнадзор опреативно направил сетям «Tik Tok» и ВКонтакте требования удалять ролики и посты, вовлекающие несовершеннолетних в противоправные действия и несанкционированные митинги. Предполагается, что с аналогичным требованием выступила и Генеральная прокуратура. По мнению политолога Марка Калмыкова, детей и подростков с неокрепшим разумом, действительно, надо ограждать от назойливой политической рекламы и «нативки»: «Навзчивые призывы и манипулирование информацией и правда вредны для несформировавшейся личности. Возможно, не меньше, чем пропаганда сект, виртуальных казино или финансовых пирамид. Так или иначе их провоцируют на действия, прибыль и дивиденды от которых получат совсем другие люди. В 30 и 50 лет человек, вероятно, может позволить себе быть манипулируемым и с радостью подвергается промывке мозгов, если сам делает такой выбор. Однако детей от агитаторов-мошенников надо ограждать. Стоит, однако, задуматься о том, что в соцсетях достаточно много не только русофобской и антироссийской пропаганды, но и той, которую, часто ошибочно, называют прокремлевской. В первую очередь речь идет о «виртуальной реабилитации» преступников прошлого века – деятелей коммунистического режима, убийц, палачей и администраторов, ответственных за массовый голод, войну, ущемление прав целого ряда народов, начиная с русского. Идеям этих «активистов» также не место в детской голове, пока те не выучатся и не начнут самостоятельно разбираться в добре, зле и исторической правде».
|
![]() Отзыв: ТопХам Zilli Interior
28.04.2022 | 19:58
Мнение нашего читателя о том, как компания Zilli Interior с клиентами работает. ![]() ![]() Как и зачем пытались выдумывать «руководителя» военной операции?
13.04.2022 | 10:10
Похоже, что Украина и Запад начали операцию влияния на Минобороны России изнутри. Такое впечатление складывается из наблюдения за активностью судимого эмигранта, украинских СМИ и главного редактора одного из крупных российских изданий. ![]() ![]() Долг 1 миллиард – к чему Алешин привел Росалкоголь?
24.03.2022 | 16:34
Долг 1 миллиард – к чему Алешин привел Росалкоголь? ![]() |
![]() Интересное в СМИ: Роскосмос и кусочек «Донстроя»
08.02.2022 | 20:11
СМИ: «близкий к банкротству девелопер, к которому есть масса претензий дольщиков и кредиторов, собирает самые лакомые куски федеральной собственности. В том числе стратегической». ![]() ![]() Ваша пицца съедена!
01.01.2022 | 16:24
Клиенты жалуются на окончательно упавшее качество Яндекс.Еды и службы доставки. ![]() |
![]() |
© 2010-2019, Сетевая газета Jacta ЭЛ № ФС 77-69329 16+ Выходные данные и контакты |